ГИБДД хочет сообщать на работу о нарушении ПДД

Начальник ГИБДД России Виктор Кирьянов предложил устраивать нарушителям правил дорожного движения «общественные порицания»

Начальник ГИБДД России Виктор Кирьянов предложил устраивать нарушителям правил дорожного движения «общественные порицания». То есть господин Кирьянов хочет сообщать на работу или по месту учебы водителя о том, что он нарушил ПДД. «Раньше мы в обязательном порядке сообщали о допущенных человеком нарушениях правил дорожного движения к нему на работу, по месту учебы. Это делалось для того, чтобы руководители принимали меры, проводили профилактические беседы», - заявил генерал. - «Может, нам и сейчас стоит подумать на эту тему и вернуться к такой схеме работы».

А еще Виктор Кирьянов считает необходимым ввести систему, при которой водители смогли бы оплачивать штрафы при помощи пластиковых карточек. По словам руководителя ГИБДД, подобная идея пришла ему в голову после визита в Испанию. Там водители могут заплатить деньги прямо на полицейских постах при помощи специальных терминалов. Причем, если нарушитель оплачивает штраф на месте, то его сумма уменьшается в два раза!