Новые модели A серии вновь спасают Audi

Впервые модели А серии Audi начала производить в 1995 году, и с тех пор их популярность не сильно пострадала. Затем появился малолитражный седан А4, за которым последовал огромный А8 в 1997 году и модель А6 в 1998 году. С помощью А серии Audi значительно улучшить свою репутацию, подмоченную скандалами восьмидесятых, когда Audi катастрофически не везло, и водители обвиняли Audi во всех смертных грехах. Модели А серии вернули Audi доверие клиентов. Постепенно сошло на нет подозрительное отношение к производимой компанией продукции.

Теперь пришло время для очередного обновления модельного ряда немецкого автопроизводителя. Колесная база нового автомобиля удлинена на 2,3 дюйма, он стал шире на 1,3 дюйма и выше на пол дюйма.

В прошлом году Audi продала 82.283 автомобилей, на 3,6 процента больше, чем в предыдущем году. В текущем году объемы продаж Audi превышают прошлогодние показатели. Audi считает, что имеет все шансы продать в этом году 100.000 автомобилей. Долгосрочной же целью Audi является соперничество c BMW и продажа 200.000 автомобилей в год. Для достижения поставленных целей Audi намерена начать выпуск кабриолета А4, седана А8 нового поколения, модели RS6 и новой версии A6.