Снегопад парализовал движение в Москве

Обильный снегопад, посетивший Москву сегодня днем, стал сюрпризом для московских водителей, многие из которых успели даже «переобуться» в летнюю резину.

Обильный снегопад, посетивший Москву сегодня днем, стал сюрпризом для московских водителей, многие из которых успели даже «переобуться» в летнюю резину. И без того загруженные в пятницу вечером дороги «встали» окончательно — плохая видимость и покрытый скользким мокрым снегом асфальт привели к резкому снижению скорости на большинстве дорог, что и вызвало сильные заторы.

ГИБДД Москвы просит водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, а так же быть максимально внимательными при пересечении пешеходных переходов.

По прогнозам метеослужб этой ночью в Москве возможны заморозки, однако снегопад к полуночи должен закончиться. «В выходные погода улучшится, но станет прохладнее. Главной особенностью погоды в предстоящие выходные станут ночные заморозки, которые вернутся в столичный регион. Температура может понизиться до минус 4-6 градусов в утренние часы. Днем воздух начнет прогреваться, но не выше плюс 3-5. Такой температурный фон ниже климатической нормы на 2-4 градуса», — ведущий специалист центра «Фобос» Леонид Старков в интервью «Вестям».

Текущуя дорожная ситуация on-line