Mazda отказывается от гибридов

В то время как большинство автопроизводителей лихорадочно работают над созданием гибридных автомобилей, японская Mazda решила отказаться от такого типа двигателя

В то время как большинство автопроизводителей лихорадочно работают над созданием гибридных автомобилей, японская Mazda решила отказаться от такого типа двигателя. По словам руководителей Mazda, они приняли решение сконцентрироваться в краткосрочной перспективе не на гибридах, а на современных дизельных агрегатах, которые тратят минимум топлива. По мнению японцев, уже в 2011 году они представят дизельный мотор нового поколения, который будет выбрасывать в атмосферу столько же вредных веществ, сколько и современные гибриды, но при этом данный агрегат окажется мощнее и дешевле в производстве.

content image for: 28354



Но не только новые дизели помогут Mazda к 2015 году снизить количество выбросов вредных веществ на 30% (такое обязательство взяла на себя эта японская компания). Сократить выбросы помогут новые автоматические коробки передач, а также дальнейшее снижение массы автомобилей. По словам японцев, в среднем автомобили Mazda потеряют через несколько лет по 100 кг каждый.