BMW X5 и X6 получают российское гражданство

По заявлению президента BMW Group Russia г-на Кристиана Кремера начиная с июля этого года в Калининграде на мощностях завода «Автотор» начнется выпуск кроссоверов BMW X5 и X6.

По заявлению президента BMW Group Russia г-на Кристиана Кремера начиная с июля этого года в Калининграде на мощностях завода «Автотор» начнется выпуск кроссоверов BMW X5 и X6. Объясняется это тем, что, несмотря на кризис, спрос на эти автомобили в России остается на достаточно высоком уровне. Так, с начала этого года было продано более тысячи кроссоверов BMW X5 и X6, что, по словам Кристиана Кремера, является весьма неплохим показателем в нынешних экономических условиях.

Для сборки кроссоверов будет открыта вторая линия, производительностью до 15 000 машин в год. Таким образом, модельный ряд BMW калининградской сборки расширится до пяти моделей. Сейчас «Автотор» выпускает BMW 3 и 5 серии, а так же кроссовер Х3. В прошлом году в Калининграде было собрано 6 300 автомобилей BMW.

Кроме того, в октябре этого года будет выпущена ограниченная серия из ста автомобилей BMW X5 10 years Special Edition, приуроченная к десятилетнему юбилею этой модели.

content image for: 28342