Audi A8 готова

content image for: 2831

Audi представила первые официальные фотографии нового флагмана компании - модели A8. Как ожидалось, внешность автомобиля изменилась не сильно, однако, новая "восьмерка" смотрится намного современнее и элегантнее.
Автомобиль стал длиннее на 17 мм, шире на 14 мм и выше на 4 мм. А колесная база увеличилась на 62 мм. Что касается жесткости знаменитого алюминиевого кузова (единственного в своем классе кузова, сделанного полностью из "крылатого" металла), то она выросла сразу на 60%. Новая Audi A8 сохранит и другую особенность этой модели - установки полноприводной трансмиссии. В качестве коробки передач решено использовать новейший шестиступенчатый "автомат" с возможностью ручного переключения. Подвеска - пневматическая с тремя режимами жесткости. Салон автомобиля будет отделан шикарно - в этом нет никакого сомнения. Водителя и пассажиров окутают всевозможные электроприводы, а в случае аварии в действие вступят подушки безопасности "двойного" действия, активные подголовники и надувные занавески. Среди многих наворотов "восьмерки" хочется отметить круиз-контроль, который автоматически поддерживает дистанцию до впереди идущего автомобиля, и лампы головного света, изменяющие направление светового пучка при повороте.
В качестве двигателя первое время будут предлагаться только два бензиновых агрегата: V8 объемом 3,7 литра мощностью 280 л.с. и V8 объемом 4,2 литра мощностью 335 л.с. Оба этих мотора способны разогнать Audi A8 до 250 км/час. Время ускорения 0-100 км/час составит соответственно 7,3 и 6,3 секунды. Чуть позже к этим двигателям добавятся два дизеля объемом 3,0 и 5,0 литра (последний будет 10-цилиндровым). Также появится и бензиновый двигатель W12 мощностью 550 л.с. Первая презентация Audi A8 состоится на автосалоне в Париже в сентябре этого года. Ориентировочная стоимость новинки - от 70 000 евро