Новый Mercedes А-класса станет купе

По данным немецкого журнала Auto Motor und Sport, в компании Mercedes-Benz уже приняли окончательное решение по поводу следующего поколения А- и В-классов

По данным немецкого журнала Auto Motor und Sport, в компании Mercedes-Benz уже приняли окончательное решение по поводу следующего поколения А- и В-классов. Нет, от разработки новых автомобилей в Mercedes-Benz не отказались, можете не волноваться. Но зато решено совершенно по-новому позиционировать эти автомобили. Если сейчас А- и В-классы предназначены, главным образом, для женщин, то новые модели будут гораздо «злее». Их покупателями должны стать уже мужчины, которые хотят ездить быстро и агрессивно.

Новый А-класс уже не будет иметь высокой крыши. По своему стилю «ашка» станет похожа на спортивное купе, а не на однообъемник. Причем, А-класс планируют выпускать как с тремя, так и с пятью дверьми. Мало того, не исключается и появление кабриолета. А вот от заднего привода в Mercedes-Benz, похоже, решили отказаться.

content image for: 28237

Как сообщает Auto Motor und Sport, А-класс по-прежнему будет иметь передний привод. Что касается двигателей, то они станут мощнее. Скорее всего, Mercedes-Benz избавится от всех старых агрегатов, которые используются сейчас лишь в А- и В-классах. Им на смену придут «младшие» наддувные моторы от С-класса объемом 1,6 и 1,8 литра.