Citroen показал свое премиальное будущее

В феврале этого года руководители концерна PSA Peugeot Citroen неожиданно объявили о планах провести серьезнейшую модернизацию марки Citroen

В феврале этого года руководители концерна PSA Peugeot Citroen неожиданно объявили о планах провести серьезнейшую модернизацию марки Citroen. И речь идет не только о том, что скоро появятся совершенно новые модели. Задумка у французов более серьезная – они хотят провести ребрендинг марки Citroen и сделать из нее производителя автомобилей премиум-класса. Да-да, в PSA хотят превратить машины с двойным шевроном в конкурентов Audi, BMW и Mercedes-Benz. Звучит пока слишком смело, но как знать...

content image for: 28220



И первые шаги по смене имиджа уже предприняты – на автосалоне в Женеве показан концепт Citroen DS Inside. Вообще для Citroen буквы DS чуть ли не святые. Именно индексом DS назвали первый серийный автомобиль с гидропневматической подвеской, который в середине прошлого века произвел настоящую революцию и создал Citroen имидж одной из самых прогрессивных компаний в мире. И вот в условиях кризиса французы решили возродить имя DS. И присвоить эти буквы целой линейке автомобилей премиум-класса.

content image for: 28220



Сначала на свет появится DS3 (он будет очень похож на показанный в Женеве концепт DS Inside). В основу этой машины ляжет платформа от Citroen C3 нового поколения. Однако от С3 эта машина будет отличаться кардинально. И дело не только во внешнем облике. Citroen DS3 решено сделать «горячим» хэтчбеком, который составит конкуренцию... Mini. Вот так то.

content image for: 28220



А еще можно сказать, что помимо DS3 в ближайшие два-три года появятся новые автомобили этой же серии. Это будет DS4 и DS5. Первая модель будет конкурировать с Audi A3 и BMW 1-й серии, а DS5 станет соперничать с Audi A4, BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса.

content image for: 28220



P.S. А еще Citroen DS Inside отличается новым логотипом – его изменение тоже является частью ребрендинга. Если раньше логотип компании представлял собой два нарисованных друг над другом треугольника (так называемые шевроны), то сейчас это уже скорее два бумеранга со сглаженными плавными углами.