Шварценеггер выбрал немецкий автопром

Во второй день работы автосалона в Женеве на выставку начали пускать не только журналистов, но и VIP-персон. Пожалуй, наибольший фурор произвел неожиданно появившейся в Швейцарии Арнольд Шварценеггер

Во второй день работы автосалона в Женеве на выставку начали пускать не только журналистов, но и VIP-персон. Пожалуй, наибольший фурор произвел неожиданно появившейся в Швейцарии Арнольд Шварценеггер. Бывший Терминатор, ставший губернатором Калифорнии, никогда не скрывал, что ему нравятся автомобили.

content image for: 28171



Однако всех удивил не только факт появления Арнольда на выставке. Поразило то, как он начал ее осматривать. Вместо того чтобы заглянуть на стенды General Motors, Chrysler и Ford, американский герой первым делом отправился к... немцам. Сначала он посидел во всех новых Audi (почему-то отдавая предпочтение кабриолету S5), а затем он начал изучать новенькие Volkswagen.

content image for: 28171



Стоит напомнить, что американские автопроизводители сейчас находятся в крайне тяжелом положении. GM и Chrysler пока так и не получили деньги от американского правительства. И поведение Арнольда не добавило руководству американских концернов хорошего настроения.