Новая "пятерка". Ждать осталось недолго

Mercedes-Benz уже представил фотографии своего нового Е-класса. И сейчас именно Mercedes-Benz будет собирать все сливки в классе полноразмерных седанов премиального класса, ведь BMW 5-й серии и Audi A6 можно уже назвать старыми

Mercedes-Benz уже представил фотографии своего нового Е-класса. И сейчас именно Mercedes-Benz будет собирать все сливки в классе полноразмерных седанов премиального класса, ведь BMW 5-й серии и Audi A6 можно уже назвать старыми (особенно по сравнению с Е-классом). Но уже скоро все должно измениться. Ожидается, что в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте BMW покажет принципиально новую «пятерку»!

content image for: 28133



По данным немецкого журнала Auto Motor und Sport, новая BMW 5-й серии будет сделана примерно в том же стиле, что и представленная полгода назад «семерка». Судя по всему, новая модель станет чуть крупнее ныне выпускаемого автомобиля (длина увеличится на 20 мм, но при этом колесная база вырастет сразу на 80 мм).

Какие двигатели начнут ставить под капот «пятерки» пока не ясно. Но одно можно сказать точно – ставка будет сделана на агрегаты с турбонаддувом. И еще можно не сомневаться в том, что двигатели станут не только мощнее, но и экономичнее. Без снижения расхода топлива сейчас никуда.

Комплектация BMW 5-й серии нового поколения будет очень богатой. Автомобиль получит почти те же самые навороты, что и «семерка». Например, здесь будет камера ночного виденья, активный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система помощи при парковке и много другое. Появится также возможность выхода в интернет.