Чиновники назвали автомобили, которые будут закуплены в рамках госзаказа

Российские чиновники назвали автомобили, которые в 2009 году будут закуплены в рамках государственного заказа, передает «Интерфакс». В этот список вошли в основном российские автомобили

Российские чиновники назвали автомобили, которые в 2009 году будут закуплены в рамках государственного заказа, передает «Интерфакс». В этот список вошли в основном российские автомобили.

Здесь есть почти все модели марки Lada, начиная от заднеприводной «пятерки» и заканчивая Lada Priora. Также присутствуют Volga Siber и итальянский Fiat Albea, который собирается в России. Есть в списке и внедорожники. Причем, помимо продукции «УАЗа» государство будет закупать Chevrolet Niva и автомобили марки SsangYong, которые собираются в Набережных Челнах компанией Sollers.

Среди коммерческого транспорта также есть продукция выпускаемая Sollers. Это Fiat Ducato и Fiat Doblo (разумеется, имеется здесь и «ГАЗ» с «ЗИЛом»). Грузовики российское государство будет покупать у «КамАЗа», «ГАЗа», «ЗИЛа» и все того же Sollers (речь идет о Isuzu).