Китайцы будут делать свой премиум

В компании Chery решили, что им тоже надо выпускать автомобили класса премиум, которые бы конкурировали с Mercedes-Benz и BMW.

В компании Chery решили, что им тоже надо выпускать автомобили класса премиум, которые бы конкурировали с Mercedes-Benz и BMW. Китайцы не стали изобретать своего собственного велосипеда, а просто пошли по пути японских компаний, которые в 80-х годах прошлого века начали продавать в США свои автомобили под новыми брендами (так появились Lexus, Acura и Infiniti).

content image for: 28100



Точно также хотят поступить и китайцы. Они планируют уже совсем скоро вывести на рынок сразу два премиальных бренда. Один будет называться Riich, а второй Weilin. Под маркой Weilin начнут продавать коммерческий транспорт, а словом Riich назовут легковые автомобили, построенные на основе обычных Chery.

От стандартных Chery автомобили марки Riich будут отличаться не только более хорошим оснащением. Такие машины получат другую внешность и более мощные силовые агрегаты. Не исключено, что первые модели марки Riich мы увидим уже в середине апреля на автосалоне в Шанхае.

content image for: 28100