Самый «накачанный» Scirocco

Швейцарское тюнинг-ателье Sportec не относится к грандам мирового тюнинга, но в свое время оно обратило на себя внимание, выпустив ряд весьма интересных машин

Швейцарское тюнинг-ателье Sportec не относится к грандам мирового тюнинга, но в свое время оно обратило на себя внимание, выпустив ряд весьма интересных машин. Достаточно вспомнить хотя бы 800-сильный суперкар Sportec SPR 1, построенный на базе Porsche 911, или экстремальные версии Audi S3 и S4. Кроме того, швейцарцы «прокачивают» и такие автомобили, как Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Skoda и даже SEAT.

content image for: 28069



Не осталось без внимания тюнеров и новейшее спорткупе Volkswagen Scirocco. Над этой машиной уже трудились многие европейские тюнинг-ателье, но швейцарские умельцы оставили их всех позади, сумев создать самую мощную версию – Sportec SC 350. Установив новый компрессор, поколдовав над системой впрыска и охлаждения, переработав выхлопную систему, швейцарцы добились от 2,0-литрового мотора TSI отдачи в 350 л.с. и крутящего момента в 480 Н•м. Кроме этого, машина получила карбоновый капот, уменьшенный на 35 мм клиренс и электронно-управляемые амортизаторы Sportec DCC. «Родные» колеса уступили место легкосплавным Sportec Mono 245/30 R20, обутым в низкопрофильную резину Michelin. В салоне спортивный дух машины подчеркивают карбоновые вставки с логотипами Sportec.

content image for: 28069



К сожалению, цена «прокачки» и технические характеристики машины швейцарцы почему-то держат в секрете. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что с таким двигателем Sportec SC 350 будет одним из самых энерговооруженных автомобилей в своем классе. И уж точно самым мощным из всех выпускаемых на сегодняшний день Volkswagen Scirocco.

content image for: 28069