Швейцарцы показали автомобиль будущего

Швейцарская студия Rinspeed, которая каждый год показывает на автосалоне в Женеве какой-нибудь необычный автомобиль

Швейцарская студия Rinspeed, которая каждый год показывает на автосалоне в Женеве какой-нибудь необычный автомобиль, опубликовала первую информацию о своем новом концепте. Называется он iChange. И его главная особенность заключается в том, что водитель по своему желанию может менять количество посадочных мест в этом транспортном средстве. Rinspeed iChange может быть одно- или трехместным!

content image for: 28057



Интересно также и то, что вход в машину осуществляется здесь не через двери, а через крышу, которая поднимается вверх и позволяет забраться в салон. Есть и другое новшество. Обычного автомобильного ключа здесь нет. Вместо него используется мобильный коммуникатор iPhone. Он позволяет не только заводить автомобиль, но и управлять практически всеми функциями машины.

content image for: 28057



Двигатель здесь, разумеется, экологически чистый (сейчас на концепты других и не ставят). Он электрический, и в пересчете с киловатт на «лошади» выдает 204 л.с. Энергию для работы мотор получает от современных литиево-ионных аккумуляторов, которые можно подзаряжать от обычной розетки или от солнечных батарей. Причем, в Rinspeed придумали для машины два комплекта аккумуляторов. Маленькие и легкие используются для коротких поездок, а вот большие и тяжелые для дальних.

content image for: 28057
content image for: 28057
content image for: 28057
content image for: 28057
content image for: 28057