Автомобили чиновников отдают в детские дома

Власти Амурской области после призыва премьер-министра Владимира Путина пересесть на российские автомобили, решили отказаться от иномарок

Власти Амурской области после призыва премьер-министра Владимира Путина пересесть на российские автомобили, решили отказаться от иномарок. Но вместо того, чтобы продать иностранные автомобили с аукциона, в Амурской области сразу 10 машин передали местным детским центрам, интернатам и библиотекам.

«Автомобили позволят воспитанникам социальных учреждений и их сотрудникам чаще посещать различные мероприятия, выезжать на экскурсии и прогулки», - передает слова исполняющего обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства области Николая Неведомского ИА «Regnum».

Однако стоит отметить, что самые дорогие автомобили, которые числились за администрацией Амурской области, все же решили не отдавать в детские дома. Губернаторский Mercedes-Benz S500 и две Toyota Land Cruiser будут все-таки проданы с аукциона. На вырученные деньги решено закупить «Волги» и «УАЗики».