Mercedes перейдет на «крыло чайки»

Ожидается, что в этом году Mercedes-Benz представит свое новое суперкупе под названием SLC Gullwing. Но, как оказалось, немецкая компания ведет работу еще над одним купе, которое будет стоять на ступеньку ниже.
content image for: 27898

Ожидается, что в этом году Mercedes-Benz представит свое новое суперкупе под названием SLC Gullwing. Но, как оказалось, немецкая компания ведет работу еще над одним купе, которое будет стоять на ступеньку ниже. По данным британского журнала AutoExpress, называться этот автомобиль будет SLK Gullwing. При этом в AutoExpress уверены – новое купе будет иметь не только бензиновый мотор, но и гибридную силовую установку!

content image for: 27898



Новое поколение SLK получит гораздо более агрессивный внешний вид и, самое главное, у модели будут оригинальные двери, поднимающиеся вверх (так называемое «крыло чайки»). Ну а главными конкурентами нового SLK Gullwing окажутся такие автомобили как Porsche Cayman и Audi TT.

Интересно также и то, что новый SLK может получить гибридную силовую установку с емкими литий-ионными аккумуляторами. Благодаря последним SLK Gullwing сможет проезжать порядка 200 км только на одной электрической энергии. И лишь когда батареи будут разряжены, в действие вступит бензиновый двигатель V6 объемом 3,5 л, который станет подзаряжать батареи.

content image for: 27898



Появится на модели и система, аналогичная KERS, которую с этого года можно будет использовать в Формуле-1. KERS (Kinetic Energy Recovery Systems) – это система восстановление кинетической энергии. Специальные аккумуляторы KERS будет накапливать энергию, получаемую при торможении, и затем «выбрасывать» ее в нужный момент (например, при обгоне).

content image for: 27898