Cadillac представил концептуальное купе

На автосалоне в Детройте Cadillac представил необычный концепт под названием Converj. Этот автомобиль с кузовом купе и посадочной формулой 2+2
content image for: 27763

На автосалоне в Детройте Cadillac представил необычный концепт под названием Converj. Этот автомобиль с кузовом купе и посадочной формулой 2+2 имеет гибридную силовую установку – электрический мотор там работает в паре с бензиновым агрегатом. При этом двигатель внутреннего сгорания используется исключительно для подзарядки аккумуляторов.

content image for: 27763



По словам представителей Cadillac, благодаря новой силовой установке мощностью 160 л.с. их купе способно проехать около 64 км только на одной зарядке аккумуляторов. И только после 64 км (а этого расстояния вполне хватает для обычной городской поездки) в действие вступит бензиновый мотор. При этом после того, как водитель приедет домой и поставит машину в гараж, он может совершенно спокойно подзарядить аккумуляторы при помощи обычной розетки (полная зарядка происходит в течение трех часов). Таким образом, уверяют в Cadillac, при поездках на относительно небольшие расстояния обладатель Converj вообще не будет тратить деньги на бензин. Кроме того, можно отметить, что на крыше Converj установлены солнечные батареи, энергии которых хватает для питания всей бортовой электроники.

В общем, звучит все это просто здорово. Есть только одна проблема – пока Cadillac не планирует начинать серийного производства Converj.

content image for: 27763
content image for: 27763
content image for: 27763