Французы хотят купить Jeep

Chrysler начал переговоры с руководством альянса Renault-Nissan, а также с компаниям Magna о продаже своих главных активов

Chrysler начал переговоры с руководством альянса Renault-Nissan, а также с компаниям Magna о продаже своих главных активов, передает агентство Reuters. По предварительным данным, Chrysler может уже в течение ближайших двух месяцев объявить о продаже марки Jeep.

content image for: 27752



Надо отметить, что Chrysler сейчас просто вынужден заниматься экстренной реструктуризацией своего производства и продажей активов. В противном случае американское правительство откажется помогать Chrysler, и эта компания будет объявлена банкротом.

Надо отметить, что помимо Chrysler о срочной продаже своих брендов раздумывают и в General Motors. Напомним, что президент североамериканского подразделения GM Трой Кларк на этой неделе заявил, что концерн сосредоточит свои усилия на американском рынке только на четырех самых перспективных брендах: Buick, Chevrolet, Cadillac и GMC (не тронут также европейские Opel/Vauxhall и австралийский Holden). А вот судьба Pontiac, Saturn, Saab и Hummer незавидна. Скорее всего, эти компании будут проданы другим автопроизводителям или независимым инвесторам в течение ближайшего полугода. А, например, Saturn может быть и вовсе ликвидирован.