Из Focus сделают премиум-класс

На автосалоне в Детройте компания Lincoln показала очень необычный для себя автомобиль

На автосалоне в Детройте компания Lincoln показала очень необычный для себя автомобиль. Он получил довольно скромное название Concept C. Вроде бы ничего интересного для нас в этой модели нет, если бы не один нюанс – в основе Concept C, который может скоро пойти в серийное производство, лежит прекрасно знакомый нам Ford Focus.

content image for: 27737

Lincoln Concept C имеет весьма необычный дизайн. Кроме того, он получил массу современных мультимедийных «наворотов». Например, в машине есть сразу несколько дисплеев. На один выводятся важные для водителя данные (скорость, обороты двигателя, расход топлива, количество бензина), на втором можно смотреть информация с навигационной, климатической и музыкальной системы. Причем, водитель может подавать все команды голосом! Есть и третий дисплей для переднего пассажира – он может использоваться для просмотров фильмов или выхода в интернет.

content image for: 27737

А под капотом самого маленького Lincoln скрывается 1,6-литровый мотор с турбонаддувом, который выдает 180 л.с. (этот движок работает в паре с коробкой передач PowerShift с двумя сцеплениями).

content image for: 27737
content image for: 27737
content image for: 27737
content image for: 27737