Алонсо уходит в Ferrari

Итальянская пресса уверяет – двукратный чемпион мира в классе Формула-1 Фернандо Алонсо в 2011 году будет выступать за Ferrari
content image for: 27710

Итальянская пресса уверяет – двукратный чемпион мира в классе Формула-1 Фернандо Алонсо в 2011 году будет выступать за Ferrari. Якобы Алонсо, который считается одним из самых быстрых гонщиков современности, заключил контракт с Ferrari уже на 2011 год (а в 2009 и 2010 годах он будет выступать за Renault).

Итальянцы с большим воодушевлением восприняли эту информацию. «Инженеры интуитивно чувствуют лучших пилотов, и, на мой взгляд, Алонсо достоин места в лучшей команде. Считаю, что этой лучший пилот современности. Он сильнее, чем Льюис Хэмильтон. Они оба быстры, но Фернандо допускает гораздо меньше ошибок. Ferrari и Алонсо могли бы стать серьезной комбинацией», - передает словам Чезаре Фьорио, экс-главы Ferrari, портал f1-world.ru.

«Его приход можно будет назвать возвращением Шумахера. Алонсо очень быстр, он силен в техническом плане и является яркой звездой Формулы-1. Конечно, ему необходима поддержка команды, но взамен он порадует отличными результатами», - считает Габриэле Тредоци, бывший технический директор Minardi/Toro Rosso.