На границе умер перегонщик

Ситуация с очередями на границах при въезде в Россию по-прежнему напряженная. Автомобилей очень много, люди нервничают

Ситуация с очередями на границах при въезде в Россию по-прежнему напряженная. Автомобилей очень много, люди нервничают. А сегодня стало известно, что в Калининграде на российско-литовской границе после многодневного стояния в очереди на въезд в страну умер человек.

Ему было всего 33 года. «Мы не знаем, что стало причиной смерти автоперегонщика. Предположительно, сердце не выдержало этой несправедливости, что творится. Тело умершего забрали литовские службы», - сообщили корреспонденту ИА «РИА-Новости» в общественной организации «Справедливость», отстаивающей права автоперегонщиков.

На проблемы пробок обращают внимание даже депутаты. Так, на прошлой неделе народные избранники из Калининграда направили в Думу обращение с просьбой обратить внимание на сложную ситуацию на погранпереходах. Депутаты просят рассказать представителей Федеральной таможенной службы, почему таможенники стали так медленно оформлять автомобили (по данным депутатов, на границе вместо обычных 50-100 автомобилей в сутки стали оформлять только от двух до пяти машин).

Однако умершему на границе молодому человеку это обращение так и не помогло.