Новый год: какие улицы закроют в Москве

Уже с 26 декабря центр города будет перекрываться из-за проведения всевозможных мероприятий.

Начиная с 27 декабря этого года в Москве водители общественного транспорта в центре города будут одеты в костюмы... Дедов Морозов и Снегурочек. Причем, продлиться эта акция аж до 10 января. Кроме того, в Мосгортрансе заявили, что в ночь с 31 декабря на 1 января общественный транспорт станет работать в усиленном режиме. Наиболее значимые маршруты будут возить пассажиров до трех часов ночи.

Но есть и не очень приятные новости. Уже с 26 декабря центр города будет перекрываться из-за проведения всевозможных мероприятий. Так 26 декабря с 16.00 и до окончания мероприятия (в Гостином дворе мэрия устраивает новогодний прием) будет ограничено движение по улицам Ильинка, Варварка и Васильевскому спуску.

27 декабря в столице пройдет Общероссийская новогодняя елка в Государственном Кремлевском дворце. Поэтому с 8.30 и до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице.


В ночь с 31 декабря на 1 января нельзя будет проехать по Красной, Тверской, Театральной и Лубянской площадям и по улицам: Тверская (на участке от Триумфальной до Манежной площади), Ильинка, Охотный ряд (на участке от Манежной до Лубянской площади), Васильевскому и Ильинскому спускам, а также Китайгородскому проезду.