Aston Martin Rapide – вторая официальная фотография

Руководство Aston Martin, несмотря на все экономические кризисы, не отказывается от своих планов по выпуску большого 4-дверного купе Rapide, которое составит главную конкуренцию Porsche
content image for: 27569

Руководство Aston Martin, несмотря на все экономические кризисы, не отказывается от своих планов по выпуску большого 4-дверного купе Rapide, которое составит главную конкуренцию Porsche Panamera. Именно поэтому британская компания опубликовала вторую официальную фотографию серийного Rapide. На сей раз задней части машины. Таким образом, мы имеем возможность посмотреть на Rapide со всех сторон.

Как и предполагалось, серийная версия 4-дверного купе будет очень похожа на одноименный концепт, показанный еще два года назад. В техническом плане Rapide имеет много общего с Aston Martin DB9. Машины роднит алюминиевая пространственная структура VН и широкое использование композитных материалов, что обещает сделать Rapide самым легким автомобилем в классе 12-цилиндровых седанов. Сохранена и традиционная для Aston Martin компоновка с 6-литровым 480-сильным двигателем V12 максимально смещенным в пределы колесной базы, а автоматическая коробка передач объединена с задним дифференциалом. Такая схема позволяет добиться оптимальной развесовки по осям и низкого центра тяжести, что обеспечивает седану великолепную управляемость и плавность хода.

Салон Rapide, также как и любого другого Aston Martin, будет собираться и отделываться вручную, в соответствии с пожеланиями клиента. Производство седана Aston Martin Rapide будет налажено в Австрии в сотрудничестве с известной инжиниринговой компанией Magna Steyr. Перенос производства за пределы Британии связан с тем, что открытое в 2003 году новейшее сборочное производство в Гайдоне (Англия), полностью загружено и выпускает около 7000 машин в год. Ориентировочная цена модели – 220 000 евро.

content image for: 27569