Skoda Castrol BP Ultimate: Первая победа на этапе зимней серии

content image for: 27562

Гонщик Жан-Филипп Дэйро завоевал первое место на этапе в Валь Торанс на автомобиле Škoda Fabia, тем самым обеспечив себе первое место в общем зачете соревнований Trophee Andros.

«Я очень доволен, - отметил Жан-Филипп Дэйро, - но у моих коллег тоже есть хорошие шансы на победу, борьба будет серьезной. Зрителей много, снег и лёд – всё есть! Соревнования будут настоящим шоу!».

Неплохо себя показали и другие гонщики команды Škoda Castrol BP Ultimate: Кристоф Жуэ (Christophe Jouet), Кристоф Ферье (Christophe Ferrier) и экс-пилот Формулы-1 Поль Бельмондо (Paul Belmondo). Trophee Andros – всемирно известные авто-мотоспортивные гонки, идея которых родилась во Франции в конце 1980-х годов. Соревнования проводятся в конце осени – начале зимы, чаще всего на горнолыжных курортах в Альпах и Пиренеях. Отличительной особенностью ледовых гонок являются трассы, более узкие, со множеством сложных участков, и соответственно, менее скоростные, чем трассы для зимних трековых гонок.

В соревнованиях Trophee Andros участвует специально подготовленная полноприводная версия автомобиля Škoda Fabia в кузове хэтчбек. На неё установлен двигатель V6 объемом 2946 куб. см. мощностью 350 л.с.