Четвёртому транспортному кольцу кризис не помеха

Объём финансирования строительства Четвёртого транспортного кольца (ЧТК) в связи с кризисом сокращён не будет, сообщил во время заседания в Департаменте градостроительной политики и
content image for: 27519



Объём финансирования строительства Четвёртого транспортного кольца (ЧТК) в связи с кризисом сокращён не будет, сообщил во время заседания в Департаменте градостроительной политики и реконструкции Москвы главный архитектор города Александр Кузьмин.

Первый четырёхкилометровый участок кольца, соединяющий шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе, будет введён в эксплуатацию в 2010 году. Далее от Щелковского шоссе трасса пойдет параллельно малому железнодорожному кольцу и, минуя район Измайлово и Лосиноостровский парк, примкнёт к Ярославскому шоссе. ЧТК также пересечёт Алтуфьевское, Дмитровское, Ленинградское и Волоколамское шоссе.

После этого автомагистраль через улицу Народного Ополчения, тоннель, проложенный под Филёвским парком, Минскую улицу, Ломоносовский и Нахимовский проспекты дойдет до музея-заповедника Коломенское, где будет построен 4-километровый тоннель под Москвой-рекой. Дальше дорога пройдет до станции метро Текстильщики. Общая протяженность трассы составит 74 км. Напомним, что длина ТТК составляет 35 км, а МКАД — 109.