Mugen прокачал Honda Accord

Существующая с 1973 года японская компания Mugen Motorsports (M-Tec) прославилась не столько своим тюнингом автомобилей Honda, сколько неординарным, по сравнению с другими тюнинговыми
content image for: 27516


Существующая с 1973 года японская компания Mugen Motorsports (M-Tec) прославилась не столько своим тюнингом автомобилей Honda, сколько неординарным, по сравнению с другими тюнинговыми ателье, сотрудничеством с головным концерном. Потому что больше никто из «придворных» тюнинговых фирм, ни AMG, ни Abt Sportsline, ни Alpina или Abarth не имеют в своем активе победу в Монако. Да еще в Формуле-1. А Mugen имеет! Именно в Монако, в 1996 году французский гонщик Оливье Панис одержал свою единственную в карьере победу на болиде Ligier, оснащенном мотором Mugen-Honda. Благодаря чему имя Mugen навсегда вписано золотыми буквами в историю мирового автоспорта.

content image for: 27516

Неудивительно, что автомобили Honda, «прокачанные» Mugen всегда ценились и будут цениться среди тех, у кого бензин в крови. Именно для них и предназначен новейший Mugen Honda Accord. Сразу следует оговориться, что, в отличие от большинства своих немецких коллег-тюнеров, инженеры Mugen редко подвергают автомобиль кардинальной переделке, ограничиваясь лишь небольшими дополнениями. Или той самой «настройкой», что изначально и лежала в понятии тюнинга. Вот и в данном случае двигатели и трансмиссии остались нетронутыми, а изменения коснулись в основном экстерьера. Машина получила измененную радиаторную решетку, новые передний и задний бамперы, аэродинамический обвес, заниженную подвеску, усиленную тормозную систему и антикрыло на крышке багажника. Небольшие изменения были внесены так же в выхлопную систему. Помимо этого покупателям предлагается целая гамма фирменных легкосплавных колесных дисков Mugen.

content image for: 27516

Разумеется, подобные дополнения не сильно повлияют на динамические характеристики автомобиля. Но и не разорят потенциального владельца. Именно это и делает тюнинг от Mugen весьма привлекательным. Ведь не секрет, что большинство тюниговых ателье слишком переоценивают свои «таланты», и не редки случаи, когда за прибавку десятка «лошадок» и «ньютонов» клиенту приходится выкладывать астрономические суммы. У инженеров Mugen совсем другой подход - незаурядный автомобиль за достаточно разумные деньги. К слову, в России автомобили Mugen Honda Accord предыдущего поколения продаются с марта этого года по цене от 940 000 руб. Скорее всего, новый Mugen Honda Accord будет предлагаться примерно за такую же или чуть большую сумму.