Sollers поставит школьные автобусы Fiat Ducato в российские школы

Первым регионом, заказавшим партию автобусов, стал Татарстан. Компания SOLLERS, производитель коммерческих автомобилей FIAT Ducato, поставила местным органам образования 10 школьных
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Первым регионом, заказавшим партию автобусов, стал Татарстан. Компания SOLLERS, производитель коммерческих автомобилей FIAT Ducato, поставила местным органам образования 10 школьных автобусов в рамках выигранного республиканского тендера. Все десять автомобилей, дополнительно оснащенных местными властями спутниковой системой позиционирования «Глонасс», уже перевозят школьников в различных областях Республики.

Школьный автобус на базе FIAT Ducato разработан компанией SOLLERS для российского рынка наряду с тремя другими особыми модификациями – это скорая помощь, маршрутное такси и автомобиль для перевозки инвалидов. Специально для перевозки школьников FIAT Ducato был доработан в строгом соответствии с действующими ГОСТ и полностью сертифицирован государственными органами.

В отличие от стандартных пассажирских версий, школьный автобус на базе FIAT Ducato оснащается специальными анатомическими креслами, учитывающими строение тела ребенка, с индивидуальными ремнями безопасности, дополнительными поручнями, низкой подножкой у боковой двери, потолочной консолью для перевозки легких вещей и верхней одежды, отдельным отопителем салона, а также дополнительной электронной системой безопасности, которая ограничивает максимальную скорость автобуса на отметке 60 км/ч и не позволяет водителю тронуться с места при открытой двери пассажирского отсека. Всего автомобиль рассчитан на перевозку 11 школьников и 1 сопровождающего лица на переднем сиденье.

Необходимо отметить, что производство школьного автобуса на базе FIAT Ducato налажено непосредственно на заводе «SOLLERS-Елабуга» в новом цехе автомобилей специальных серий. Такой подход обеспечивает максимально высокое качество сборки автомобиля, поскольку, в отличие от компаний, специализирующихся на переделке готовых кузовов, обеспечивает безопасную и надежную интеграцию любого нового оборудования в шасси микроавтобуса на этапе его сборки. Кроме того, российское производство FIAT Ducato и развитая дилерская сеть FIAT Professional обеспечивают бесперебойность поставок запасных частей и круглосуточную техническую поддержку как со стороны завода, так и сертифицированных сервисных станций.

Генеральный директор ОАО SOLLERS Вадим Швецов так прокомментировал победу компании в тендере на поставку школьных автобусов в Татарстан: «Школьный автобус на базе FIAT Ducato – это современный, надежный, полностью адаптированный для российских условий эксплуатации, а главное - удобный и безопасный транспорт для перевозки школьников. Такие уникальные преимущества платформы FIAT Ducato, как высокий дорожный просвет, вместительный и теплый салон, неприхотливый двигатель, развитая сервисная сеть, обеспечивают практически неограниченные возможности по надежной эксплуатации этих автомобилей в любых регионах страны».