Mini представила новый кабриолет

Mini опубликовала первые фотографии своего нового кабриолета, который получил название Mini Cooper Cabrio. Стоит отметить, что кабриолет, как и обычный хэтчбек, внешне будет не сильно
content image for: 27421

Mini опубликовала первые фотографии своего нового кабриолета, который получил название Mini Cooper Cabrio. Стоит отметить, что кабриолет, как и обычный хэтчбек, внешне будет не сильно отличаться от старого поколения этой модели. Хотя автомобиль и получит совершенно новый кузов и салон.

У Mini Cooper Cabrio мягкая складывающаяся крыша, которая убирается в багажник при помощи электроприводов всего за 15 с. При этом стоит особо отметить, что даже со сложенной крышей в багажник кабриолета можно погрузить пару пакетов с продуктами (суммарный объем купленной еды не должен превышать 125 л).

Под капот кабриолета будут ставить мотор объемом 1,6 л, который выдает 118 л.с. без турбонаддува и сразу 172 л.с. при наличии оного. В Mini подчеркивают, что они много внимания уделили топливной экономичности. Благодаря всевозможным доработкам (в том числе и системе стоп-старт, которая сама выключает мотор на светофоре) новый автомобиль станет тратить сразу на 22% меньше бензина, чем старый.

В автосалоны дилеров новый кабриолет от Mini поступит уже в первой половине следующего года.