Новое поколение Renault Megane

Французская компания Renault распространила первые официальные фотографии, касающиеся совершенно нового поколения модели Renault Megane
Французская компания Renault распространила первые официальные фотографии, касающиеся совершенно нового поколения модели Renault Megane.

Новый дизайн кузова Megane выполнен в новом ставшем уже фирменном стиле компании Renault. Автомобиль внешне очень напоминает анонсированные ранее Vel Satis и Avantime, о дизайне которых писалось и высказывалось много мнений. Что касается отличительных стилистических элементов, то интересно выглядит решение передка автомобиля, где “бал правят” ломаные линий фар и радиаторной решетки. В целом можно сказать, что как, наверно и хотели в компании Renault, Megane и другие премьеры, наверное, самые экстравагантные автомобили в мире.

Новинка построена на платформе Nissan Almera, что стало продолжением сотрудничества двух крупных автопроизводителей. Что же касается других технических параметров, то базовая версия получит 1,4-литровый двигатель мощностью 98 л.с. и 1,5-литровый и 1,9-литровый дизельные двигатели, мощностью 80 и 120 лошадиных сил соответственно.

Премьера нового Renault Megane состоится осенью этого года на автошоу в Париже, когда будут представлены трех- и пятидверная версии новинки. Позже, в 2003 году, появятся также седан, универсал и кабриолет, построенные на базе этой модели.