AMG празднует юбилей

Компания AMG празднует юбилей: ровно десять лет назад специалисты компании впервые взялись за доработку внедорожника Mercedes ML. Отпраздновать дату решили традиционным способом – выпуском специальной модели на базе ML 63 AMG. 
content image for: 27206
Компания AMG празднует юбилей: ровно десять лет назад специалисты компании впервые взялись за доработку внедорожника Mercedes ML. Отпраздновать дату решили традиционным способом – выпуском специальной модели на базе ML 63 AMG. Новинка, получившая название «10th Anniversary», отличается от «обычных» ML 63 AMG специальным обвесом и отделкой салона. На капоте автомобиля появились дополнительные подштамповки, а бампера щеголяют вставками из темного металла. Салон внедорожника обшит кожей и алькантарой.
В техническом плане юбилейная модель не отличается от серийной: все те же 510 лошадиных сил, катапультирующие тяжелый внедорожник за 5 секунд до «сотни». О стоимости машины ничего не сообщается. Однако если учесть, что модель юбилейная (а значит, эксклюзивная), можно предположить, что цена будет значительно выше, чем на «простые» ML 63 AMG.