EuroNCAP изменит правила краш-тестов

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов EuroNCAP сейчас озабочен изменением методик испытаний. До сего момента легковые автомобили испытывались по трём основным направлениям
content image for: 27189


Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов EuroNCAP сейчас озабочен изменением методик испытаний. До сего момента легковые автомобили испытывались по трём основным направлениям. При ударах о разного рода препятствия учитывалась надёжность защиты взрослых пассажиров и детей. Также оценивалась степень защиты пешеходов.

Скоро EuroNCAP начнёт учитывать не только работу средств пассивной безопасности, но и действие систем, помогающих предотвращать аварию и снижать таким образом тяжесть последствий. О подробностях методик пока не сообщается, но, в частности, организация заявила, что пятизвёздочный рейтинг не будет доступен тем автомобилям, которые в базовом исполнении не оснащены системами стабилизации траектории. Первые результаты испытаний, проведённых по новым методикам, будут опубликованы в феврале следующего года.