Из Mercedes GLK сделали кабриолет и гоночный суперкар

Mercedes-Benz показал на автосалоне SEMA в Лас-Вегасе сразу четыре тюнинговых кроссовера GLK. Наибольший интерес представляет, конечно же, кабриолет! Да-да американские специалисты
content image for: 27184

Mercedes-Benz показал на автосалоне SEMA в Лас-Вегасе сразу четыре тюнинговых кроссовера GLK. Наибольший интерес представляет, конечно же, кабриолет! Да-да американские специалисты тюнинга из компании Boulevard, которая расположена в городе Санкт-Петербург, представили модель под названием Urban Whip. Как вы уже поняли, она отличается от всех остальных GLK отсутствием крыши.

Естественно, срезанием одной крыши дело не ограничилось. Тюнеры сделали для кабриолета новый аэродинамический обвес, поставили огромные 26-дюймовые колеса, «навороченную» стереосистему.

content image for: 27184



Очень интересна и версия под названием Pikes Peak Rally Racer. Она построена в честь ежегодных соревнований, в процессе которых автомобили поднимаются в гору Pikes Peak в Колорадо (2862 м над уровнем моря, дорога имеет длину 20 км и у этой трассы 156 различных поворотов). Mercedes-Benz GLK Pikes Peak Rally Racer имеет очень низкий дорожный просвет, агрессивный аэродинамический обвес и огромный спойлер.

content image for: 27184



Третий GLK под названием Rock Crawler построен специально для любителей серфинга и роликовой доски. Эта модель отличается наличием не только держателей для досок, но и небольшими платформами, благодаря которым можно оттачивать свое мастерство в любой обстановке.

Что касается GLK Widestar, то он по сравнению с тремя предыдущими моделями смотрится очень скучно. Однако именно GLK Widestar имеет шансы пойти в производство. Ведь эту модель создали специалисты из Brabus.

content image for: 27184