Алена Делона могут посадить за подделку номеров

Знаменитого французского актера Алена Делона, который, по слухам, отказывается пить «Тройной одеколон», могут посадить в швейцарскую тюрьму сразу на 50 суток, да к тому
content image for: 27115

Знаменитого французского актера Алена Делона, который, по слухам, отказывается пить «Тройной одеколон», могут посадить в швейцарскую тюрьму сразу на 50 суток, да к тому же и выписать крупный денежный штраф. 72-летнего актера обвиняют в том, что он ездил по Швейцарии на автомобилях с поддельными номерами. Причем, у него было несколько таких знаков!

Дело в том, что в Швейцарии номерной знак закрепляется не за автомобилем, а за водителем. И если человек меняет свое транспортное средство, то должен снять старый номер и прикрепить его на новую машину, передает издание «Сегодня». Однако господину Делону было лень постоянно менять номерной знак, когда он пересаживался с одной машины на другую. Поэтому он не придумал ничего умнее, как сделать поддельные номера и поставить их на все свои автомобили (а их у него несколько штук, включая Porsche, BMW, Mercedes-Benz).

В общем, сейчас Алену Делону предстоит объяснять в суде, почему он подделывает автомобильные номера. А в законопослушной Швейцарии очень не любят такие выходки.