Rolls-Royce получит электродвигатель

Rolls-Royce скоро представит свой собственный экологически чистый автомобиль. По словам руководителя этой компании Тома Первза, подобная машина, построенная на базе большого седана
content image for: 27062

Rolls-Royce скоро представит свой собственный экологически чистый автомобиль. По словам руководителя этой компании Тома Первза, подобная машина, построенная на базе большого седана Phantom, получит электромотор, которого вполне хватит для поездок по городу.

Но, признаться, есть сомнения, что Rolls-Royce выпустит исключительно электрический Rolls-Royce. Уж слишком большими ограничениями будет обладать такая машина – например, она вряд ли сможет уехать дальше 200 км от дома. А вот выпуск Phantom с гибридной силовой установкой более реален. Тем более что BMW, владеющая компанией Rolls-Royce, уже представила гибридную «семерку», которая имеет не только бензиновый мотор, но и небольшой электродвигатель мощностью всего 20 л.с. Однако, в BMW уверяют, что и этих 20 «лошадок» хватает для того, чтобы значительно экономить топливо при езде по городу.