Mini стал электрическим

Наконец-то, официально представлена Mini с электромотором, которая получила обозначение Mini E. Правда, рассчитывать на то, что Mini Е уже завтра появится в автосалонах не стоит. Компания
content image for: 27010

Наконец-то, официально представлен Mini с электромотором, который получил обозначение Mini E. Правда, рассчитывать на то, что Mini Е уже завтра появится в автосалонах не стоит. Компания планирует выпустить в следующем году лишь 500 таких электрокаров, которые будут проданы в лизинг с последующим выкупом. То есть в Mini хотят постоянно следить за эксплуатацией всех электрических машин, что позволит получить бесценный опыт при создании следующих поколений экологически чистых автомобилей.

Mini Е получил литий-ионные аккумуляторы, которые расположены позади водителя и пассажира (то есть Mini Е является 2-местной машиной). Время полной зарядки аккумуляторов составляет 8 часов, однако, при необходимости зарядить батареи можно будет и при помощи специального трансформатора. Он позволит тратить на «заправку» 2,5 часа. Что касается запаса хода, то он составляет 240 км.

Кстати, не надо думать, что Mini Е окажется каким-то тихоходом! Если пересчитать мощность электромотора с киловатт на лошадиные силы, то мы получим аж 204 «кобылы»! Это достаточно для того, чтобы разгоняться 0-100 км/ч за 8,5 с.

content image for: 27010