Mitsubishi подготовила топ-версию Evolution

Легендарный раллийный автомобиль получил название Lancer Evolution X GSR-Premium Edition.Внешность спорткара подверглась небольшому косметическому вмешательству. Кузов приобрел вентиляционными
content image for: 26953


Легендарный раллийный автомобиль получил название Lancer Evolution X GSR-Premium Edition.

Внешность спорткара подверглась небольшому косметическому вмешательству. Кузов приобрел вентиляционные прорези на крыльях, появились новые противотуманки и оригинальные 18-дюймовые колеса от BBS. В подвеске заменили штатные амортизаторы на спортивные газонаполненные однотрубники от Bilstein. Мотор тоже немного форсировали. Несмотря на то, что в Японии существует ограничения на максимальную скорость(180 км/ч) и мощность мотора (не более 280 л.с.), топовый Evolution развивает почти 300 л.с. Этого удалось добиться, с помощью чип-тюнинга. Однако, по словам специалистов это не предел, электронные ошейники снимаются без проблем, а мотор имеет достаточный запас для форсировки.

Внутри новый EVO X практически везде отделан кожей, а места спортивных кресел заняли гоночные ковши Recaro. Также в GSR-edition серийно устанавливается 30-гигабайтная мультимедийная система Rockford Fosgate со встроенной навигацией, девятью динамиками и сабвуфером.

В Японии GSR-Premium Edition с "механикой" будет стоить около $48 тыс., версия с КПП twin clutch, оснащенной двойным сцеплением, обойдется чуть более чем в $ 50 тыс.