Крупнейшие автоконцерны США могут объединиться

Авторитетная американская газета New York Times, пишет о том, что между концернами GM и Chrysler начались переговоры о слиянии. Представители GM заявили, что ищут различные способы
content image for: 26459


Авторитетная американская газета New York Times, пишет о том, что между концернами GM и Chrysler начались переговоры о слиянии. Представители GM заявили, что ищут различные способы выхода из кризиса. Сообщается, что котировки акций General Motors на прошлой неделе достигли своего минимума за последние 60 лет. У Chrysler дела не намного лучше, сегодня продажи автомобилей на внутреннем рынке такие же, как и 15 лет назад.

Ранее для выхода из ситуации автопроизводители запросили поддержки у государства. Например GM, еще до начала банковского кризиса заявлял, что на реорганизацию производства концерну потребуется около $ 50 млрд. Однако, американское правительство приняло решение выделить всего 25 миллиардов долларов "на троих", для GM, Chrysler и Ford. В случае слияния первых двух концернов, большая часть из этой суммы может достаться одной объединенной компании.