Lexus в Париже продемонстрировал открытый IS 250C

Производство Lexus IS 250 стартовало в 2005 году. И как это поклонники марки до сих пор обходились без открытой версии седана? Ума не приложим. С сего момента справедливость восстановлена
content image for: 26850


Производство Lexus IS 250 стартовало в 2005 году. И как это поклонники марки до сих пор обходились без открытой версии седана? Ума не приложим. С сего момента справедливость восстановлена, а виновные наказаны. Уже весной будущего года четырёхместный кабриолет IS 250C начнёт продаваться в США, ближе к лету машина пожалует в европейские шоурумы, а потом ещё спустя несколько времени появится и у нас.

content image for: 26850


Кабриолет получил жёсткую трёхсекционную крышу с весьма быстрым (крыша раскладывается всего за 20 секунд) полностью автоматическим приводом. Ходовая часть, трансмиссия и силовой агрегат не изменились, но в динамике машина несколько потеряла.


content image for: 26850


Лишнего веса и времени при разгоне ей добавили крыша и усиленная силовая структура пола. Кстати, японцы хвалятся, что кабриолет по пассивной безопасности ничуть не уступает своему закрытому четырёхдверному аналогу: на пять Euro NCAP-овских звёзд «кабрик» должен разбиться как с закрытой, так и с открытой крышей.