Lexus порадовал новым кроссовером

Lexus представил в Париже концепт нового кроссовера, который получил довольно сложное и мало что говорящее название LF-Xh. Однако не надо думать, что это всего лишь концепт, которых
content image for: 26820

Lexus представил в Париже концепт нового кроссовера, который получил довольно сложное и мало что говорящее название LF-Xh. Однако не надо думать, что это всего лишь концепт, которых в Париже более чем достаточно. Ведь именно LF-Xh является предтечей серийного кроссовера RX нового поколения - он появится в продаже во второй половине следующего года.

Интересно, что когда смотришь на LF-Xh, то возникает ощущение, что он намного больше нынешнего RX. Но это не так. Длина концепта составляет 4800 мм – для сравнения, у RX350 от носа до хвоста 4740 мм.

content image for: 26820



Разумеется, LF-Xh имеет гибридную силовую установку – сейчас на концепты других, похоже, и не ставят. Правда, Lexus не озвучивает технические подробности этого силового агрегата. Видимо, серийный RX получит новый движок, который будет гораздо более эффективным по сравнению с нынешним гибридным мотором (его ставят на RX400h).

content image for: 26820