Внешность Lamborghini Estoque рассекречена

До сего момента о концептуальном четырёхдверном концепт-каре – Lamborghini Estoque мы могли судить лишь по нескольким  дразнилкам, пущенным по свету пиарщиками компании.


content image for: 26810


До сего момента о концептуальном четырёхдверном концепт-каре – Lamborghini Estoque мы могли судить лишь по нескольким дразнилкам, пущенным по свету пиарщиками компании. Но сейчас над интригующей новинкой завеса тотальной таинственности наконец-то рассеяна, и всё благодаря утечке, которая произошла намедни.

content image for: 26810


Концепт получил прочный 5,15-метровый кузов с углепластиковыми силовыми элементами, в который помимо пилота смогут уместиться ещё три «отмороженных» пассажира. Точной информации о силовом агрегате пока нет, но неофициальные источники твердят, что в движение Estoque приводит фольксвагеновская V-образная 5,2-литровая 560-сильная «десятка», которая получила пристанище на быстром Gallardo LP 560-4.

content image for: 26810


Концепт – ложь, да в нём намёк: не исключено, что нечто подобное Lamborghini пустит в производство. Многие уже даже прочат появление серийного четырёхместного Ламбо в 2010 году. Что ж, поглядим... Подробнее о дальнейшей судьбе имени Estoque мы узнаем на днях после официальной премьеры в Париже.