Началось производство Ford Ka

В Польше на заводе Fiat началось производство Ford Ka. Да-да, не удивляйтесь, новое поколение Ford Ka не только построено на платформе Fiat 500, но и выпускать его будут тоже на заводе
content image for: 26744

В Польше на заводе Fiat началось производство Ford Ka. Да-да, не удивляйтесь, новое поколение Ford Ka не только построено на платформе Fiat 500, но и выпускать его будут тоже на заводе Fiat. Предполагается, что ежегодно в Польше будут делать по 120 000 Ford Ka. Это вполне приличные объемы, хотя в этом случае Ford Ka станет менее популярным, чем Fiat 500. Ведь итальянцы в 2009 году планируют сделать аж 200 000 «пятисоток». Напомним, что официальная премьера Ford Ka пройдет на автосалоне в Париже.

P.S. О том, что Джеймс Бонд в новом фильме «Quantum of Solace» будет ездить на Aston Martin, мы уже сообщали. Но будет в фильме и другая машина – девушка Бонда по имени Камила, которую будет играть украинка Ольга Куриленко, поедет на Ford Ka нового поколения.

Ford Ka, принявший участие в съемках, получил весьма необычную окраску кузова с нанесенной аэрографией. Судя по всему, никакими техническими изысками вроде встроенных ракет или возможности плавать под водой, этот Ka обладать не будет. Кстати, новая серия «бондиады» появится на экранах уже совсем скоро. Премьера ленты пройдет в Великобритании 31 октября.