Audi проявила интерес к картам

Московский картинговый центр "10 дюймов" и российскоепредставительство компании Audi AG объявили о проведении многоэтапного Открытого любительского чемпионата
content image for: 2669
Московский картинговый центр "10 дюймов" и российскоепредставительство компании Audi AG объявили о проведении многоэтапного Открытого любительского чемпионата "Кубок Audi - 10 дюймов".

Смысл в следующем. Каждый любитель картинга в возрасте от 18 до 65 лет (за исключением спортсменов, принимавших участие в чемпионатах субъектов РФ за последние два года) может заплатить 100 рублей и зарегистрироваться в качестве участника. Платные катания на картодроме (от $8 за 10 минут) одновременно являются квалификационными. Время прохождения 350-метрового круга меньше 28 секунд дает шанс попасть в число 15 участников одного из этапов, а набравший наибольшее число очков на этапах участвует в Гранд-финале, где сильнейший получит внушительный приз, "эквивалентный $10 тыс.". Тем временем в течение года разыгрываются спонсорские призы -- например, курс вождения в школе Quattro. Остальные претенденты на победу могут если не приз получить, так хоть приобщиться на трассе к таким автознаменитостям, как Алексей Васильев и Николай Фоменко (поскольку они профессиональные гонщики-"кольцевики", в картинге имеют право выступать как любители).