Alfa Romeo 149 – первые ФОТО

Главной новинкой Alfa Romeo в этом году является, конечно же, маленькая модель MiTo. Ну а на 2009 год итальянцы приготовили другой сюрприз – хэтчбек под индексом 149. Предполагается
content image for: 26672

Главной новинкой Alfa Romeo в этом году является, конечно же, маленькая модель MiTo. Ну а на 2009 год итальянцы приготовили другой сюрприз – хэтчбек под индексом 149. Предполагается, что официальная премьера этой модели состоится в сентябре следующего года на автосалоне во Франкфурте.

Несмотря на то, что до дебюта Alfa Romeo 149 осталось около года, в прессу уже попали первые, пока еще неофициальные, фотографии этой модели. Однако и они дают понять, как будет выглядеть новая машина, которая обещает стать самой популярной Alfa Romeo на европейском рынке. В основу 149-й модели ляжет платформа, на которой уже построены Fiat Bravo и Lancia Delta. Ну а под капот машины будут ставить мотор объемом 1,4 л с турбонаддувом, который начнет выдавать от 120 до 150 л.с. Должен также появиться дизель объемом 1,3 л, а также какой-нибудь мотор мощностью под 190 л.с.