«Lada sport racing» - победитель IV этапа RTCC

Пилот фирменной заводской команды Кирилл Ладыгин одержал уверенную победу на IV этапе Чемпионата России по кольцевым гонкам в классе «Туринг Лайт».В минувшее воскресенье

Пилот фирменной заводской команды Кирилл Ладыгин одержал уверенную победу на IV этапе Чемпионата России по кольцевым гонкам в классе «Туринг Лайт».

В минувшее воскресенье стадион Лужники вновь стал ареной борьбы российских мастеров кольцевых гонок. Прекрасная погода и сухой, правда, местами пыльный асфальт обещали жесткую борьбу пилотов RTCC. По результатам квалификации в классе «Туринг-Лайт» пилоты «LADA Sport Racing» Кирилл Ладыгин и Сергей Нуждин стартовали со второй и четвертой позиций соответственно.

На 25 круге Сергей Нуждин из-за проблем с электропроводкой автомобиля покидает трассу. Как и две недели назад, гонку продолжает Ладыгин (напомним, на III этапе RTCC он оформил сход из-за столкновения с ретардером). Опытный тактический боец Кирилл одержал убедительную победу в «Туринг-Лайт», не уступив своему вечному сопернику из команды «Лукойл Рейсинг» Алексею Дудукало, который стал вторым по итогам этапа.