Lexus немного прихорошил младшенького IS

Lexus IS вышел в свет в 2005-м. Два с лишним года конвейерной жизни, в принципе, срок достаточный, для того чтобы задуматься над «реставрацией» внешнего облика. Тойотовские
content image for: 26507


Lexus IS вышел в свет в 2005-м. Два с лишним года конвейерной жизни, в принципе, срок достаточный, для того чтобы задуматься над «реставрацией» внешнего облика. Тойотовские дизайнеры, не дожидаясь падения продаж популярной модели, решили её немного «подрихтовать».

Обновления здесь чисто символические. Беглым взглядом модификации засечь не так-то просто. Но если изучить автомобиль более внимательно, можно заметить, что изменению подверглись передний бампер, зеркала заднего вида, колёсные диски, интерьер и ещё кое-какая мелочёвка.

content image for: 26507


Материальную часть инженеры, конечно же сильно перекраивать не стали. А зачем? Ведь на дороге заднеприводный IS и так ведёт себя примерно. Разве что алгоритм работы системы VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management), заведующей поперечной и продольной динамикой автомобиля, был подвержен перенастройке. Увидеть обновлённый седан можно будет на Парижском автосалоне в октябре. Практически сразу после презентации он появится у Европейских дилеров, что касается России, то сюда рестайлинговая версия закономерно придёт с небольшим опозданием.