На дорогах могут появиться новые знаки

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения предложил обозначать неопытных участников специальным знаком. Виктор Кирьянов предлагает обязать всех водителей, чей
content image for: 26475


Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения предложил обозначать неопытных участников специальным знаком. Виктор Кирьянов предлагает обязать всех водителей, чей стаж не превышает два года, клеить на автомобиль соответствующий знак. Таким образом, соседи по потоку будут учитывать, что перед ними новичок и делать скидку.

Ранее Кирьянов выступал с предложением ввести ограничение скорости на уровне 70 км/ч для водителей, чей стаж не превышает трех лет.

Жители Ульяновска в свою очередь тоже решили придумать новый знак. В городе начался сбор подписей за принятие знака "уступи дорогу детям". По словам авторов инициативы, существующий знак не обязывает водителя применить торможение и пропустить ребенка, он всего лишь информирует, что надо быть внимательней. Новый знак предлагается сделать в форме треугольника с красными краями и изображением детей посередине. Такой знак будет заметней и важней нынешнего, т.к. станет не информирующим, а предписывающим.