Столицу России ждет парковочная революция

Столичные власти подготовили сразу несколько проектов по организации парковки в центре города.Для начала будут созданы плавучие парковки на территории каналов и рек. Современные наводные
content image for: 26365


Столичные власти подготовили сразу несколько проектов по организации парковки в центре города.

Для начала будут созданы плавучие парковки на территории каналов и рек. Современные наводные паркинги заменят развлекательные дебаркадеры и старые баржи. Первой подобная парковка появится на Краснопресненской набережной.

Вслед за этим наступит запрет на парковку вне отведенных мест. В центральной части города будет запрещено парковаться на проезжей части. Оставить машину можно будет только на специализированной стоянке. Помимо надводных площадок будут построены паркинги на 46 тысяч машино-мест. По словам руководителя Департамента транспорта и связи столицы этого должно хватить.

В качестве финального аккорда власти создадут парковочную полицию. Подобная служба будет создана в Центральном административном округе. По словам авторов законопроекта, для работы в полиции будут привлечены "временно безработные жители ЦАО". Вместе с полицией увеличится и количество эвакуаторов.