Land Rover ищет сильнейших для G4 Challenge

C 15 по 17 августа Санкт-Петербург принимал третий региональный отборочный тур международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009. Испытания, покорившие зрителей и участников двух предыдущих отборов, в Екатеринбурге и Красноярске, славятся своей сложностью
content image for: 26331

C 15 по 17 августа Санкт-Петербург принимал третий региональный отборочный тур международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009. Испытания, покорившие зрителей и участников двух предыдущих отборов, в Екатеринбурге и Красноярске, славятся своей сложностью. Энергия и драйв собравшихся в Петропавловской крепости подтвердили, что жителям Северной столицы не чужд азарт и жажда испытать собственные силы. Приключения на грани возможностей – визитная карточка G4 Challenge.

content image for: 26331

Третий региональный отбор стартовал в пятницу, 15-го августа, в центре города – в Петропавловской крепости. Жаркая погода и боевой настрой способствовали накалу страстей. После официального открытия претенденты на победу отправились на велосипедах в палаточный лагерь в пансионат «Дюны». Им предстояло преодолеть расстояние в 15 километров, прежде чем они оказались на живописнейшем берегу Финского залива в лагере из оранжевых палаток, которые на несколько дней заменили участникам дом. Там развернулась настоящая борьба за выживание. Мужчины и женщины сражались на равных, демонстрируя навыки владения экстремальными видами спорта.

После изматывающих 15 километров на велосипеде участники приступили к испытаниям на месте дислокации палаточного лагеря. В ночь с пятницы на субботу участники третьего регионального отбора Land Rover G4 Challenge отправились в суровую 8-часовую мультигонку. Она включала в себя пешеходное ориентирование на местности, велогонку, полосу препятствий, а также веревочные задания, требующие упорства и выносливости.

content image for: 26331

После короткого двухчасового перерыва на сон наиболее успешные участники перешли в следующий этап соревнований. Претенденты на прохождение в финал должны были справиться с тестом по английскому языку и прослушать дальнейший инструктаж. Суббота, второй день соревнований, стала насыщенной и трудной. Участники были вовлечены в GPS-ориентирование, их ждали задания с веревками и отвесные стены скалодрома, вождение легендарных британских внедорожников Land Rover, каякинг и плавание в водах Финского залива. Аналогичные испытания ждут участников и на международном отборе.

Воскресенье также было наполнено испытаниями духа и автомобильной выносливости. Днем участники вернулись к Стрелке Заячьего острова Петропавловской крепости, чтобы сразиться в финальной гонке Head To Head Race. По ее результатам были определены победители третьего регионального отбора Land Rover G4 Challenge. Здесь хочется предупредить участников следующих этапов – определяющее значение в финальной гонке имеет умение пользоваться «веревками» и страховочными креплениями, которые используют скалолазы. Очень часто участники гонки теряли слишком много времени на этом этапе.

content image for: 26331

Победителями отбора в Санкт-Петербурге стали Кирилл Васильев, Александр Овчарук, Наталья Лукьянец, Анастасия Кашеварова и Ольга Куприенко. Вместе с победителями других регионов, они получили уникальный шанс проявить себя на Национальном отборе, который пройдет в ноябре 2008 года в Сочи. Возможно, именно им выпадет честь представлять Россию в финале G4 Challenge в 2009 году в Монголии. Третье по счету всемирное соревнование, Land Rover G4 Challenge планирует собрать 1 млн. фунтов стерлингов в поддержку Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Регистрация на территории России началась в январе 2008 года. Прием анкет для участников из России заканчивается 15 октября 2008 года. Остается совсем немного времени для того, чтобы успеть зарегистрироваться и получить уникальный шанс принять участие в грандиозном соревновании-приключении от Land Rover. Заполнить анкету–заявку можно на сайте www.landroverG4challenge.com.

Отборы пройдут:

Москва 5-7 сентября
Ростов-на-Дону 17-19 октября
Сочи (национальный отбор) 1-4 ноября