BMW работает над V5

В объективы фотокамер попала новая BMW, которая пока носит условное название PAS или Progressive Activity Sedan. Официальная презентация этой модели состоится только в сентябре следующего
content image for: 26210

В объективы фотокамер попала новая BMW, которая пока носит условное название PAS или Progressive Activity Sedan. Официальная презентация этой модели состоится только в сентябре следующего года на автосалоне во Франкфурте, но баварцы уже сейчас проводят тесты машины. Предполагается, что серийная версия PAS будет называться BMW V5, а ее главным соперником будет Mercedes-Benz R-серии. Эта машина будет представлять собой нечто среднее между большим купе, универсалом и внедорожником (интересно, что в самой баварской компании почему-то используют слово седан в названии, хотя седаном тут и не пахнет).

BMW PAS будет продаваться как с полным, так и с задним приводом. В основе модели основе окажется платформа от нынешнего седана 5-й серии. Двигатели будут весьма мощные (меньше 200 л.с. под капотом BMW PAS вы не найдете), причем, баварская компания начнет выпуск на базе PAS еще и гибрида.