Тренинг-центр General Motors – новое слово в обучении персонала

На сборочном заводе компании General Motors в Шушарах (Ленинградская область) состоялось торжественное открытие Центра по обучению базовым навыкам работы на конвейере.  Тренинг-центр
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

На сборочном заводе компании General Motors в Шушарах (Ленинградская область) состоялось торжественное открытие Центра по обучению базовым навыкам работы на конвейере.

Тренинг-центр General Motors уникален и не имеет аналогов у других автопроизводителей. Основным преимуществом этого Тренинг-центра является внедрение Симулятора работы на конвейере SWE (The Simulated Work Enviroment). Он позволяет точно воссоздавать детали производственного процесса и используется в качестве инструмента обучения персонала основным принципам стандартизированной работы, гарантирующей неизменно высокое качество производимой продукции.

"General Motors - единственный в регионе автопроизводитель, у которого в арсенале есть подобный Центр Обучения. Мы рады, что благодаря данному Центру мы можем быстро и качественно подготовить специалистов и к моменту запуска завода иметь слаженную и высокопрофессиональную команду", - говорит Ирина Пелевина, менеджер по организации обучения Тренинг-центра GM.

В Центре представлены зоны обучения всех трех цехов будущего завода:
- зона кузовных работ
- зона окраски
- зона общей сборки

До конца года в Тренинг-центре будет проведено 190 000 часов обучения, в среднем каждый сотрудник производства пройдёт 155 часов обучения.

Журналистов и гостей мероприятия ожидала захватывающая экскурсия по Центру и уникальный шанс попробовать свои силы в конвейерной сборке автомобилей, на оборудовании, привезённом с европейских заводов и аналогичном оборудованию, устанавливаемому на линиях строящегося Петербургского завода.

На открытии Тренинг-центра с приветственным словом выступили:

- Генеральный директор General Motors Auto Ричард Свандо
- Президент GM Europe Карл-Питер Фостер
- Президент General Motors по производству Фредерик Хендерсон
- Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Эдуардович Осеевский
- Первый заместитель председателя Комитета экономического развития промышленности и торговли правительства Санкт-Петербурга Сергей Фивейский.